В июне МВД начнет устанавливать на дорогах предупреждения о наличии видеонаблюдения

Комментарии:
Об этом во время коллегии генпрокуратуры сказал замминистра внутренних дел Александр Савченко. По его словам, видеонаблюдение будет осуществляться на определенных участках, а также из автомобилей инспекторов ГАИ.
- Табло устанавливают дорожные службы в тех местах, которые укажет ГАИ, - сообщила пресс-секретарь Нина Хмелевская, - Но скорость их установки зависит не от нас, а от поступления финансирования.
Интересно, сколько предупредительных табло вывесят, например на Одесской трассе, где, по свежим наблюдениям водителей, сейчас выстраивается примерно
15 патрулей ГАИ? И все «видеонаблюдают» за проезжающими.
- По доброй водительской традиции, миганием фар предупреждают о посте ГАИ - так на прошлых выходных я километров 150 ехал со включенными фарами, - возмущается водитель Александр Пивоваров, - только и делал, что предупреждал.
Напомним, согласно принятым Кабмином изменениям в скоростном режиме, максимальная скорость движения на автомагистралях страны не может превышать 130 км/ч. И такая скорость позволительна только по пути из Киева в аэропорт «Борисполь».
На остальных трассах - не больше 110 км/ч. В населенных пунктах - 60 км/ч (допустимое нарушение +20).