Тигипко имеет все шансы одолеть Януковича

Комментарии:
Баллотирование Сергея Тигипко в президенты усложнит жизнь лидеру Партии регионов
Как считает политолог Константин Бондаренко, Сергей Тигипко имеет все шансы выйти во второй тур президентских выборов вместо Виктора Януковича. По мнению политолога, Тигипко может набирать голоса на Востоке Украины как альтернативный Януковичу кандидат, причем менее одиозный, чем Виктор Федорович, без сложной юности.  
Кроме того, Константин Бондаренко заявляет, что Сергей Тигипко также будет забирать голоса у кандидатов, претендующих занять нишу так называемой «третьей силы». Например, нынешний рейтинг Яценюка может разделиться почти поровну между ним и Тигипко.
Вопреки тому, что «регионалы» уже успели назвать Тигипко «техническим кандидатом», эксперты убеждены, что он им не является. Упреки деятелей Партии регионов в адрес политика абсолютно понятны, ведь Тигипко серьезный конкурент на электоральном поле Януковича.
По мнению политтехнолога Тараса Березовца, Тигипко - самодостаточная фигура, именно он был достойным кандидатом на должность Президента в 2004 году вместо Януковича, однако тогда, к сожалению, Кучмой было принято другое решение, в пользу Виктора Федоровича. В итоге лидер Партии регионов проиграл президентские выборы.
 Оксана ЧУБАЙСКАЯ, (интернет-обзор)