Мобильные консультационные пункты Николаевской областной службы занятости на улице Советской предложили 400 вакансий

Комментарии:
Мы предложили различные услуги для подростков, которые еще не определились с выбором профессии.
В день, когда в школах города Николаева прозвучал последний звонок, областная служба занятости развернула работу мобильных консультационных пунктов на улице Советской.
Специалисты службы информировали по различным направлениям. Это дало возможность выпускникам, родителям и просто горожанам получить квалифицированные консультации, пообщаться с юристами.
Для тех, кто ищет работу, было предложено более 400 вакансий по городу Николаеву. В основном это рабочие профессии: слесари, швеи, электросварщики. Но востребованы сегодня на рынке труда и медсестры, врачи-психологи, экономисты, юристы, немало было предложений на работу в государственной службе. Зарплата предлагается работодателями от минимальной до 2500 гривен. Но особой популярностью у родителей и школьников пользовался мобильный центр занятости.



- Мы предложили различные услуги для подростков, которые еще не определились с выбором профессии. В нашем мобильном офисе три ноутбука со специальной программой «Энциклопедия профессий Кирилла и Мефодия». Психологи службы занятости помогают школьникам и родителям проходить экспресс-тестирование, дают рекомендации, выявляют склонности и способности молодого человека, - рассказала главный специалист отдела организации профориентации Николаевского областного центра занятости Наталья Фоменко. - Многие школьники изъявили желание прийти на индивидуальные консультации в службу занятости, получить рекомендации психолога, пройти точное тестирование, которое помогло бы в выборе профессии.
Для посетителей была предложена разнообразная информационная литература: буклеты, тематический номер газеты «Фортуна» для выпускников школ. Областная служба занятости выпустила новый справочник, где собрана информация по всем учебным заведениям Николаевщины.
Как отметил директор Николаевского областного центра занятости Николай Ворона, такая мобильная консультативно-информационная форма работы стала традиционной. Цель ее предоставить максимум информации в удобное время и в удобной форме, оказать помощь выпускникам школ, незанятой молодежи, а также рассказать горожанам о социальных услугах службы занятости.