Эксперты советуют брать пример с Тимошенко

Комментарии:
Экономист с мировым именем положительно оценил антикризисные шаги украинского премьер-министра
Известный во всем мире экономист Андерс Ослунд считает, что премьер Юлия Тимошенко продемонстрировала пример эффективного антикризисного управления. Об этом он пишет в своей статье, опубликованной в авторитетном англоязычном издании России «Москоу таймс» (Moscow Times).
«Украина показала образцовый пример антикризисного управления благодаря нескольким политикам - особенно премьеру Юлии Тимошенко - и хорошей работе международных финансовых институций», - пишет Ослунд.
Эксперт также отметил, что промышленное производство увеличилось в феврале-марте, а это может свидетельствовать о том, что в Украине ситуация уже стала постепенно значительно улучшаться. «Даже рынок облигаций и фондовый рынок выросли за последний месяц», - подчеркнул он.
Показательным является то, что раньше Ослунд жестко критиковал Тимошенко. Именно поэтому такое признание ее результатов в борьбе с кризисом можно воспринимать как более чем объективное. Следует также отметить, что этот эксперт - один из самых авторитетных специалистов по вопросам развития экономик России и Украины на Западе.
Артем ГРИНЕВИЧ, (по материалам УП)