СДЮШОР «Николаев» близок к повышению в классе

Комментарии:
Всеукраинская детская лига
В воскресенье состоялся последний тур соревнований в первой лиге. Команды СДЮШОР «Николаев» двух возрастов принимали соперников из клуба «Зеленый Гай». Юноши 1992 года рождения (тренер - С. Морозов) выиграли со счетом 3:2, а команда 1994 года рождения (тренеры - С. Байда и А. Жовжеренко) - с результатом 7:0!
Как рассказал директор
СДЮШОР Руслан Забранский, итоговые места команд-участниц чемпионата определяются по сумме очков, набранных командами этих двух возрастов. В высшую лигу всеукраинской детской лиги переходят четыре лучшие команды из числа восьми победителей зон.
86 очков, которые в активе «Николаева» - это гарантированное место в квартете лучших. Чтобы определить номинального победителя сезона, еще будет проведен финальный турнир победителей зон. Он состоится в июне, сроки и место еще не определены. А до него командам 1992 и 1994 годов рождения СДЮШОР «Николаев» еще предстоит провести стыковые матчи (6-10 июня) с ровесниками из школы «Таврия» (Симферополь), победителем одной из зон.
Р. Забранский также подчеркнул, что осенью в соревнованиях среди команд высшей детской лиги начнут выступления четыре команды СДЮШОР «Николаев» - 1993, 1994, 1995 и 1996 годов рождения. Судьба же нынешней команды 1992 года рождения такова, что после выпуска из школы основной костяк перейдет в МФК «Николаев-2», а двое-трое лидеров команды будут приняты в команду мастеров МФК «Николаев».