На этапе кубка мира в Китае николаевская саблистка Ольга Харлан была девятой

В Тяньцзине (Китай) состоялись личный и командный этапы кубка мира по фехтованию на саблях.
В личном турнире лучший результат среди украинок показала николаевская саблистка Ольга Харлан, которая заняла девятое место. На старте она разгромила француженку Бордер 15:5, затем одолела кореянку Ким Хай Лим - 15:14, но в 1/8 финала уступила еще одной саблистке из Южной Кореи Ким Кум Хва - 13:15.
Еще одна наша землячка Елена Хомровая в первом же поединке проиграла итальянке Векки - 14:15. У Елены 35-е место. Воспитанница николаевской школы фехтования, а ныне киевлянка Нина Козлова заняла 46-е место. Остальные украинки выступили так: Галина Пундик - 14-я,  Ирина Кравчук - 22-я, Ольга Жовнир - 28-я, Елена Воронина - 43-я.
В финале россиянка Софья Великая разгромила Мариэл Загунис из США - 15:7.
В командных соревнованиях сборная Украины в 1/8 финала уступила итальянкам 42:45. В «утешительном» матче наши девчата одолели француженок - 45:42, а в поединке за пятое место проиграли американкам - 41:45. В итоге у команды Украины шестое место.