Футбол. Чемпионат города Николаева - «ИнтерСпорт»

Прикатил мяч в лето!
Первая группа
25 мая. МФК «Николаев-2» - «Портовик» - 2:0 (0:0). Голы: Сторублевцев (69, 80).
«Дубль» Валерия Сторублевцева принес победу команде тренера Вячеслава Мазарати над «портовиками».
26 мая. «Судостроитель» - «Юность» - 4:1 (1:1). Голы: Остапенко (24, 49), Серенький (71), Пухта (85) - Берсан (26).
В первом тайме соперники обменялись голами. А после перерыва судостроители забили в ворота юношеской команды еще три безответных гола.
27 мая. «Металлург-вет.» - «Каскад» - 2:2 (0:0). Голы: Россошинский (47, 55) - Вакарь (51), Дячук (89).
Ничью каскадовцы вырвали за минуту до окончания матча.
«Вороновка» - СДЮШОР «Торпедо» - 9:1 (2:1). Голы: Зайко (18, 50, 60), Ходоровский (33), Яковлев (56, пен.), Процышен (65, 70), О. Волков (76, 79) - Довжик (35).
В этой встрече на счету форварда Дмитрия Зайко хет-трик. Примечательно, что с пенальти забил гол и голкипер вороновцев Яковлев.
28 мая. «Степовое» - «Портовик» - 0:0, «Варваровка» - МФК «Николаев-2» - 0:0.
На стадионе «Юность» по обыкновению игроки поднимали облака пыли. По мнению почетного президента МФК «Николаев» Анатолия Валеева, оборудовать на этом стадионе искусственный газон ныне выльется в шесть миллионов.
А мне припомнились заверения депутатского корпуса о планируемой реконструкции и «Юности», и «Пионера». Да только воз и ныне там! Миллионы, впрочем, можно бы и собрать - всем бизнесменам вместе, от каждого - по возможностям. Хоть тысяч по 50-100 от каждого. Может, кто-то рискнет и возглавит оргкомитет?
Бомбардиры: А. Бабейко («Варваровка»), Д. Булах («Вороновка») - по 5,
В. Дячук («Каскад»), Е. Процышен («Вороновка»), И. Россошинский («Металлург-ветераны»), В. Сторублевцев (МФК «Николаев-2») - по 4.
Афиша. 6-й тур. «Вороновка» - «Степовое», «Юность» - «Варваровка», «Каскад» - «Судостроитель», СДЮШОР «Торпедо» - МФК «Николаев-2» (3 июня), «Портовик» - «Металлург-вет.» (4 июня).

Вторая группа
25 мая. «Инваспорт» - «Баловное» - 1:5 (0:3). Голы: Логутов (75) - Котик (2), Кондратьев (10,40,48), Портный (72).
27 мая. «Коммунаровец» - «Динамо» - 3:2 (0:2). Голы: Капетин (55), Твердохлеб (83), Мунч (84) - Богославич (2), Никора (3); «Интернат» - «Могилянка» - 0:6 (0:3). Голы: Гавриленко (28), Сулла (38), Волошкевич (43), Чайка (70), Лазарян (81, 86).
28 мая. СДЮШОР «Николаев» - ФК «Николаев-вет.» - 1:3 (1:1). Голы: Гирчев (34) - Петруня (26), Мазур (53), Высокос (70, пен), «Коммунаровец-вет.» - «Инваспорт» - 3:1 (3:0). Голы: Сушко (5, 39), Шинкарев (21) - Коноваленко (68)
29 мая. «Баловное» - «Могилянка» - 1:4 (0:4). Голы: Кондратьев 59 - Сулла (20), Гавриленко (22, 38), Журба (30).
«Динамо» лихо начало, забив коммунаровцам два гола уже к исходу третьей минуты. Весь первый тайм взрослая команда морально восстанавливалась, а уже после перерыва перешла к решительным действиям. Две победы команды «Могилянка» тренера Геннадия Курасы вывели ее на второе место в таблице. А впереди всех участников - мастера футбола ФК «Николаев», играющие во всех матчах только на победу. Команда из Баловного то выигрывает с крупным счетом, то проигрывает не менее крупно.
Афиша. 5-й тур. «Инваспорт» - «Интернат» (1 июня), «Баловное» - «Коммунаровец-вет.» (2 июня), «Могилянка» - СДЮШОР «Николаев» (3 июня), «Коммунаровец-вет.» - «Динамо», ФК «Николаев-вет.» - «Коммунаровец» (4 июня).