Введен мораторий на проведение проверок предпринимателей до 31 декабря 2010 года

Комментарии:
На минувшей неделе во время расширенного заседания Кабинета министров Украины принято решение о введении моратория на осуществление проверок государственными контролирующими органами до 31 декабря 2010 года, сообщает официальный сайт Кабмина.
«К вам не смогут зайти на проверку внепланово, к вам не смогут зайти на плановую проверку, если не было жалобы, что вы нарушили, например, права потребителей», - сказала Юлия Тимошенко.
Также премьер-министр дала протокольное поручение Государственному комитету по вопросам предпринимательства и министерству труда и социальной политики открыть в правительстве «горячую телефонную линию» относительно выполнения постановления о введении моратория на проведение проверок субъектов ведения хозяйства.
В случае выявления нарушений в деятельности предпринимателей контролирующие органы не будут сразу применять штрафные санкции, а выпишут предписание об устранении обнаруженных нарушений на протяжении в среднем 30 дней. Штраф будет выписываться тогда, когда предприниматель на протяжении отмеченного в предписании срока не устранил нарушения.
Номер «горячей телефонной линии» будет сообщен в ближайшее время.