В Николаевском зоопарке в один день родились ягуарята, львята и тигрята!

Нежигай Ирина
Комментарии:
Обычное дело - в мае появляется на свет абсолютное большинство малышей зверей и птиц.
Маленькие филины  - пуховое чудо! - уже успели перерасти своих родителей, большая редкость для зоопарков мира: дали потомство огромные хищные птицы - белохвостые орланы… Впрочем, сейчас почти в каждой птичьей клетке - по гнезду, а заботливые пернатые родители кормят и воспитывают прожорливых птенцов.


Традиционно много детенышей - и уже родилось, и еще ожидается - у копытных. Посетители надолго останавливаются, чтобы поглазеть на забавных двугорбых верблюжат.
Но особенно в этом сезоне порадовали всех нас большие зоопарковские кошки. Первыми родились пумята - наши пумы очень прилежны в деле воспроизводства потомства. Малышам уже исполнилось по два месяца. А вот пару недель назад состоялся буквально «фейерверк» котят. Ягуарчик, львята и тигрята появились на свет чуть ли не в один день.
Маленький ягуар - событие долгожданное и очень радостное. Затмить его смогло разве что рождение полосатой тройни - впервые мамой стала молодая тигрица Агриппина. Скоро она станет еще и теткой - ее родная сестрица Пенелопа тоже на днях должна родить. И в соседнем вольере - тоже тройня: львица Мона - опять мать!