«Шахтерские» парни довели Юлю до полного исступления

Комментарии:
Премьер-министр кричала, и ей было хорошо
Поздравление премьер-министра Юлии Тимошенко футбольному клубу «Шахтер» в  связи с победой в финале кубка УЕФА оказалось самым оригинальным.  Не то что канцелярские фразы Ющенко и Януковича.  В телеграмме футболистам Юлия Владимировна не сдерживала эмоций. Текст стоит того, чтобы привести его полностью.  
«Я поздравляю «Шахтер» с блестящей, прекрасной и большой победой! Я благодарю вас, ребята, за непревзойденную игру, за грандиозный праздник! Вы подарили стране настоящий триумф. Кубок УЕФА - наш!
А теперь о впечатлениях. Ох и нанервничалась же, скажу я вам. Я не догадывалась, как тяжело быть болельщиком. Впервые за четыре года я, по просьбе семьи, одела оранжевую шахтерскую футболку и просидела в ней весь матч. Мы сидели вместе, взявшись за руки, и болели, переживали, кричали... Особенно с 97-й минуты, когда счет стал 2:1 в нашу пользу... Это было так хорошо... Не знаю, что подумали соседи, но мы кричали, свистели и пели.
Пусть простят меня неболельщики (если такие есть), но на целых два часа я смогла забыть и о финансовом кризисе, и о кредитах МВФ, и о политике, так как тем вечером страной правил футбол... Отныне я впервые знаю по фамилиям донецкую футбольную команду не хуже, чем членов собственного правительства.
Я еще раз от всего сердца благодарю вас, ребята. Я благодарю футболистов, тренеров, собственников клуба, всех, кто причастен к большому успеху, я благодарю миллионов болельщиков со всей страны, которые искренне переживали за украинский клуб, за Украину! Мы сделали это! Мы победили!
Я думаю, что вчера донецкий «Шахтер» сделал для признания Украины в мире больше, чем все политики и дипломаты за несколько лет.
Теперь Украина имеет и кубок кубков, и кубок УЕФА. Что нам осталось? - Взять Лигу чемпионов и выиграть Евро-2012... Мы сделаем это. Я знаю, я верю... Украина сильная!»
Юлия ТИМОШЕНКО

Урядовий портал