Николаевская служба занятости сейчас обучает с учетом заявок работодателей

Комментарии:
Николаевская служба занятости организовывала обучение безработных под конкретное рабочее место или с учетом заявки работодателей.
Ведь это - гарантия трудоустройства.
Обучались более трех тысяч человек. Профессиональная подготовка осуществлялась по 148 направлениям.
Особым спросом в этом году на рынке труда Николаевщины пользовались такие профессии: электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, продавец продовольственных товаров, повар, оператор линии пищевого производства, слесарь-ремонтник, токарь.
По заявке аграриев служба занятости организовала обучение трактористов-машинистов, слесарей сельхозтехники, овощеводов. В этом году уже прошли профессиональное переобучение и обучение около двух тысяч безработных-селян. Также по направлениям службы занятости новую профессию освоили 26 инвалидов.
Учитывая ситуацию на рынке труда, служба занятости ищет новые формы работы, чтобы поднять конкурентоспособность безработных женщин.
Были организованы курсы деловодов, маникюрщиц, индивидуальное обучение для продавцов, которые нужны для торговли на рынке с лотков. За четыре месяца за счет службы занятости более тысячи женщин осваивали новые знания.
Учитывая кризисную экономическую ситуацию, некоторые работодатели в Николаевской области помогли организовать обучение и повышение квалификации специалистов на производственной стажировке и курсах целевого назначения. И за свой счет.