Два братца-селянина отправились в Николаев на заработки... пограбить

Ласкин Евгений
Комментарии:
Почти одновременно в Арбузинском районе в милицию поступили два сообщения: о краже товаров из местного  магазинчика и исчезнувшем со двора мотоскутере.
Вскоре выяснилось, что к этим преступлениям могут быть причастны одни и те же лица. Эта версия подтвердилась - милиционерам следовало искать ранее судимого за кражи 20-летнего парня и его 18-летнего соучастника, которые в ту ночь не ночевали дома.
Через несколько часов злоумышленников задержали. Пересидев некоторое время в безлюдном месте, ребятки на украденном скутере хотели податься к знакомому - подальше от места совершения преступлений. У задержанных были изъяты часть продуктов, украденных из магазина, а также скутер. Это добро возвращено владельцам.
В Николаеве наряд патрульной службы по «горячим следам» задержал грабителей. Поздним вечером милиционеры услышали женский крик о помощи. Потерпевшая сообщила правоохранителям о том, что двое неизвестных отобрали у нее сумку с мобильным телефоном, деньгами, документами и личными вещами. Женщина смогла подробно описать внешность нападавших.
Вскоре в одном из  переулков милиционеры обратили внимание на двух парней, которые внимательно изучали содержимое женской сумочки. Увидев милиционеров, злоумышленники попытались удрать, но были задержаны и доставлены в Центральный райотдел милиции. Там потерпевшая узнала нападавших.
Задержанные, двое братьев 17 и 28 лет, недавно переехали в областной центр из села. За три месяца своего пребывания в Николаеве молодчики совершили три подобных ограбления.
Грабители подбирали жертв, которые не могут оказать сопротивления - детей, женщин или пьяных граждан. Сотрудники милиции допускают, что три ограбления в Центральном районе - это неполный список преступных деяний братьев в Николаеве. Ведется следствие.
Необходимо отметить, что раскрытие подобных преступлений во многом зависит от своевременного обращения пострадавших в милицию.