Николаевские легкоатлеты: бегом в лето!

Первов Глеб
На кубке ФЛАУ
В Ильичевске разыграны кубки Федерации легкой атлетики Украины (ФЛАУ) в многоборье. В программу многоборья вошли бег на 60 и 800 м, прыжки в длину и метание мяча.
Николаевцы Сергей Федоров, Александр Позняк, Денис Царев, Александр Головачев и Иван Морозов заняли второе место. Наши девушки Анастасия Шмигель, Алина Деревянко, Татьяна Опарина, Карина Малкова и Екатерина Топчий стали бронзовыми призерами. Их подготовил тренер Валерий Шпилевой.
НГУ победил на областном турнире вузов
На Центральном городском стадионе состоялись соревнования по легкой атлетике в зачет областной спартакиады вузов III-IV уровней аккредитации.
Вот победители. 100 м. Иван Чабан - 10,7 сек., Марина Карабуза - 12,3. 200 м. Иван Чабан - 22,2, Марина Карабуза - 25,7. 400 м. Виктор Азаров - 50,1, Оксана Дидан - 1.01,1 мин. 800 м. Николай Бабиенко - 2.00,0, Оксана Дидан - 2.20,3. 1500 м. Николай Гвяздовский - 4.26,9, Виктория Львова - 5.04,7.
Прыжки в высоту. Владимир Герасимчук - 205 см, Елена Демидова - 185 см. Прыжки в длину. Сергей Лухта - 6,40 м, Анна Демидова - 5,70 м. Толкание ядра. Виктор Левченко - 14,92 м, Юлия Толюпа - 9,25 м.
Эстафету 4х100 м у мужчин выиграла команда НГУ - 43,1, у женщин первенствовал НУК - 50,6. В обще командном зачете уверенно победила команда НГУ (тренер