На пятнадцатом этапе «Джиро д'Италия» николаевец Андрей Гривко занял шестое место!

Воскресный 15-й этап (Форли-Фаэнца, 161 км) стал пока лучшим на нынешней "Джиро д'Италия" для николаевского велогонщика Андрея Гривко из команды ISD. Наш земляк занял шестое место!
Андрей уступил победителю, итальянцу Леонардо Бертанолли (Serramenti PVC Diquigiovanni), минуту 27 секунд. Успехи воспитанника первомайского велоспорта Юрия Кривцова гораздо скромней - 90-е место и 22.48 проигрыша.
В генеральной классификации после пятнадцати этапов лидирует россиянин Денис Меньшов из Rabobank. Лучший среди украинцев - галичанин Ярослав Попович из "Астаны". Он проигрывает Меньшову 9.00 и идет 14-м. У Гривко - 23.29 отставания и 28-е место. Кривцов уступает лидеру более двух часов и находится на 131-й строке. Знаменитый американец Лэнс Армстронг из "Астаны" замыкает чертову дюжину лучших. Его проигрыш лидеру составляет 8 минут 28 секунд. В строю осталось 175 гонщиков из 198, стартовавших на первом этапе.

Джиро д'Италия. Генеральная классификация.