Подведены итоги всеукраинского конкурса школьных газет

Комментарии:
15 мая в Николаевском областном дворце детского творчества торжественно подвели итоги всеукраинского конкурса школьных газет, который уже 12 лет проводит основатель и руководитель Колледжа пресы и телевидения Глеб Головченко.
Этот конкурс проходит при непосредственной поддержке народного депутата Украины, председателя Николаевского областного Совета БЮТ Романа Забзалюка.
Свободная, демократическая пресса - неотъемлемая часть цивилизованного общества, и важнейшая задача любого правительства, которое главной своей целью ставит именно благо своего государства, - обеспечить все условия для существования и беспрепятственной работы по-настоящему независимых СМИ. Об этом неоднократно говорила премьер-министр Украины Ю. В. Тимошенко, это постоянно подтверждает своими делами и народный депутат Роман Забзалюк.
От честной прессы непосредственно зависит и духовное здоровье граждан, так как своим словом журналисты могут как сплотить нацию, так и разделить ее, как вдохновить, наполнить уверенностью, так и поселить в душах людей уныние и отчаяние. Об этом говорилось в личном поздравлении премьер-министра Юлии Тимошенко организаторам, участникам и победителям конкурса школьных газет, которое зачитал со сцены дворца глава фракции БЮТ в Николаевском облсовете В. Бутко.  
И очень уместно прозвучало предложение: коль скоро за 12 лет своего существования конкурс школьных стенгазет охватил практически все области Украины, следующий, тринадцатый, должен быть уже международным.
Депутаты-бютовцы, представители Блока Юлии Тимошенко в Николаевском городском и областном советах, также вручили ценные подарки победителям конкурса.