Николаевский фермер намухлевал с покупкой комбайна

Комментарии:
Служба безопасности Украины разоблачила факт нанесения значительного материального ущерба государству должностным лицом одного из хозяйств Николаевской области путем служебного подлога.
Воспользовавшись тем, что государство возмещает субъектам сельскохозяйственной деятельности часть средств при закупке отечественной агротехники, злоумышленник подготовил необходимые документы с целью получения субсидии на уже приобретенный комбайн. Однако, поскольку вышеуказанная техника была приобретена у структуры,  не входящей в перечень торговых организаций, покупка отечественных агрегатов у которых предусматривает определенную правительством компенсацию, это должностное лицо внесло в документы заведомо ложные сведения о компании, продавшей комбайн. Использование сфальсифицированных документов обеспечило возмещение его хозяйству из государственного бюджета около 170 тысяч гривен.
Следственный отдел Управления СБУ в Николаевской области завершило расследование уголовного дела относительно правонарушителя. Материалы направлены в прокуратуру Николаевской области для утверждения обвинительного вывода и направления дела в суд. 

Пресс-группа УСБУ в Николаевской области