В открытом первенстве города Николаева по пляжному волейболу участвовали сорок команд

Комментарии:
На волейбольных площадках пляжа «Стрелка» в парке Победы состоялось открытое первенство города Николаева по пляжному волейболу, организованное администрацией Центрального района при поддержке горспорткомитета.
В турнире участвовали 14 мужских, 10 женских, 10 смешанных пар и 6 команд ветеранов из Николаева, Одессы, Херсона, Южного.  
В первый игровой день соревновались женщины. В финале «Ксюша и Катюша» (Ксения Данкер и Екатерина Яровенко) победили девушек из команды НУК имени адмирала Макарова (Наталья Могилевская и Ольга Колесникова) со счетом 2:0. В игре за третье место сильнее были девчата из «Николаевгаза» (Камила Спиленко и Виктория Хилько), которые одолели команду «Спорт» (Елена Голубченко и Елизавета Хохлова) - 2:1.   
У мужчин в полуфинал попали две николаевские команды «Практикер» (Вячеслав Постыка и Владимир Кравченко) и «Феникс» (Петр Потиха и Николай Заверюха), а также две команды из Одессы - «Аут» (Александр Моднов и Валентин Рындин) и «Чкаловский-1» (Дмитрий Моднов и Константин Копев). Со счетом 2:0 «Феникс» победил команду «Чкаловский-1», «Аут», выиграл у «Практикера». Финальный поединок между «Фениксом» и «Аутом» завершился победой николаевцев - 2:0. Третье место занял «Практикер».
Среди смешанных пар первое место заняла команда «Опасные» (Наталья Могилевская и Сергей Чернега), на втором - «Феникс» (Елена Голубченко и Петр Потиха),  на третьем - николаевско-одесский дуэт «Тайм-Аут» (Елизавета Хохлова и Александр Моднов).
Среди ветеранов сильнейшей была команда «Риф» (Андрей Стародубцев, Олег Отверченко и Вадим Бельский), второе место заняла команда «Ну, погоди!» (Станислав Беликов, Вадим Городков и Вячеслав Турков), на третьем -  «Олимп» (Юрий Терещенко, Виктор Казанков и Геннадий Загоруйко).
Призеров наградили призами и грамотами горспорткомитета.  

Геннадий Глазков, главный специалист по физической культуре и спорту райгосадминистрации Центрального района