На юбилейной «Николаевской миле» установлены два рекорда этих соревнований

Первов Глеб
На Центральном городском стадионе в тридцатый раз состоялись соревнования «Николаевская миля».
На дистанции длиной 1609 метров за победу боролись бегуны из Кировограда, Одессы, Николаева, Полтавы, Цюрупинска.
Первыми стартовали девочки 12-13 лет. Победила одесситка Катя Хасанова с результатом - 6.00 минут. У мальчиков первенствовал Александр Позняк - 5.53,8 мин. У бегунов 14-15 лет первыми финишировали Максим Никора - 4.57,7 и Елена Китица - 5.33,3. У юношей и девушек 16-17 лет лучшее время показали Александр Лещенко (Полтава) - 4.42,5 и Диана Киричук (НВУФК) - 5.08,4.
Особо острой была борьба у юниоров, где стартовали более
20 бегунов.  С новым рекордом «Николаевской мили» победил Антон Чепижный из Полтавы - 4.13,5, у девушек первенствовала Юлия Штапенко из Цюрупинска - 5.02,2. Хорошими результатами порадовали и взрослые. У мужчин рекорд соревнований установил Сергей Лысенко (Полтава) - 4.09,7, Алена Бондарь пробежала за 4.44,5.
Завершали «Николаевскую милю» ветераны. Победителями стали Алексей Токарев - 5.37,5 и Людмила Бондаренко - 6.48,3.
Победители награждены медалями, дипломами и ценными призами. Соревнования были  организованы на высоком уровне, в чем большая заслуга директора СДЮСШОР по легкой атлетике Анатолия Бугаева и заслуженного тренера Украины Виктора Добровольского.