МБК «Николаев» в серии за пятое место сыграет с «Пульсаром»

Баскетбол. Суперлига. Полуфинал. 13 мая. БК «Донецк» - БК «Киев» - 84:74 (счет в серии 3:1). За 5-8-е места. 14 мая. БК «Полтава» - «Пульсар» - 74:77 (2:3).
Травмированный лидер БК «Киев» Артур Дроздов так и не смог восстановиться к матчам в Донецке. Без этого баскетболиста столичные «волки» бесславно завершили полуфинальную серию против БК «Донецк» со счетом 1:3. В четвертом поединке фатальной для команды Саши Обрадовича стала вторая четверть, проигранная 14:27.
В «утешительном» турнире БК «Полтава» после двух домашних побед вел в серии с «Пульсаром» 2:0, но в родных стенах ровенчане ответили той же монетой - 2:2. Немногие ставили на команду из Ровно в пятом решающем поединке, который состоялся в Полтаве. За две минуты до финальной сирены хозяева площадки вели 72:71, но в напряженной концовке «Пульсар» таки вырвал победу, которая стала для гостей третьей. Отметим, что «Пульсару» помог вовремя вернувшийся в строй после травмы белорусский легионер Павел Улянко, который за 19 минут на площадке отметился 15-ю очками.
Теперь «Пульсар» сразится с МБК «Николаев» за пятое место. 19, 21и 30 мая команды сыграют в Николаеве, 25 и 27 мая - в Ровно. Матчи в «Надежде» 19 и 21 мая начнутся в 18.00.
Вот календарь остальных серий.
За 1-е место. «Азовмаш» - БК «Донецк». 19, 21 и 30 мая в Мариуполе, 25, 27 мая - в Донецке.
За 3-е место. БК «Киев» - «Химик». 18, 20, 29 мая - в Киеве, 24, 26 мая - в Южном.
За 7-е место. БК «Полтава» - «Сумыхимпром». 18, 20, 29 мая - в Полтаве, 24, 26 мая - в Сумах.