Юная николаевская шахматистка Евгения Александрова стала бронзовым призером чемпионата Украины

В городе Николаеве состоялся чемпионат Украины по шахматам среди мальчиков и девочек до 10 лет.  В областном шахматном клубе за черно-белые столики сели более ста юных спортсменов со всех уголков страны.

У мужчин победил Владислав Кулеш из Донецка, набравший 7,5 очка из 9. «Серебро» у Евгения Штембуляка (Одесса), бронзовый призер - Валентин Гречко (Черкассы). У них по 7 очков.
У девочек чемпионкой стала крымчанка Татьяна Александрова - 7 очков. На втором месте Диана Остяк (Ивано-Франковск) - 6,5 очка. Столько же набрала юная николаевская шахматистка Евгения Александрова (тренер Сергей Бондарчук), у которой бронзовая медаль. Кстати, Женя - единственная, кто сумел выиграть у чемпионки! Добрых слов заслуживает и выступление нашей землячки Пен Ли Ли (тренер Лариса Мучник), которая с 6-ю очками заняла 6-е место.