В предпраздничный деньдвое молодчиков ограбили чету пенсионеров

Комментарии:
По словам исполняющей обязанности начальника сектора по связям с общественностью Николаевского горуправления милиции Оксаны Шубиной, праздники в городе Николаеве прошли достаточно спокойно.
Накануне Дня Победы в одном из дворов Центрального района 16-летнего сироту ограбили его же знакомые одногодки. Отобрали у мальчишки более трех тысяч гривен. Приятели заметили, что у подростка есть деньги, когда тот расплачивался в магазине. Двоих злоумышленников задержали, ведется следствие.
Восьмого мая в квартиру пенсионеров, проживающих на улице Ленинградской, кто-то позвонил. Женщина посмотрела в глазок и увидела молодых людей с букетом. Решила, что их пришли поздравлять. Открыла дверь. Молодчики ворвались в квартиру и, угрожая ножом и предметом, похожим на пистолет, потребовали 50 тысяч гривен. Таких денег, конечно, у стариков не было. Злоумышленники забрали мобильный телефон и тысячу гривен, которая была дома. Удрали, а 71-летняя старушка позвонила в милицию. Правоохранители вскоре задержали грабителей 23 и 33 лет. На допросе они сообщили, что знакомый им дал «наводку», мол, по этому адресу хозяева продали дом и имеется крупная сумма денег, поэтому они и решились на ограбление. Но информация оказалась ложной. Ведется следствие.