Профессор Ольга Богомолец провела в Николаеве благотворительный марафон здоровья

Комментарии:
Вчера в Николаеве состоялся первый тур благотворительного Всеукраинского марафона здоровья Ольги Богомолец.
Основная цель мероприятия - помощь детям-сиротам и детям из малообеспеченных семей, которые нуждаются в онкодерматологической медицинской помощи. Инициатором проведения марафона стала профессор, доктор медицинских наук Ольга Богомолец. Она проводит благотворительные медосмотры учеников школ-интернатов с помощью единственного в Украине эпилюминисцентного дерматоскопа, предназначенного для ранней диагностики перерождения родинок.
Выявленные больные дети будут направлены в Киев в Институт дерматологии и косметологии и при необходимости пройдут бесплатный курс лечения.
В течение двух месяцев в детских домах и школах-интернатах Николаевской области проводились предварительные осмотры детей. Были выявлены более 80 деток, которые нуждаются в дополнительном осмотре профессором Богомолец. Вчера профессор осмотрела этих детей в школе-интернате №7 на улице Бутомы, а затем провела пресс-конференцию в облгосадминистрации. Вечером в Николаевском художественном русском драматическом театре состоялся благотворительный концерт «Ангел мой».  Ольга Богомолец исполнила романсы на произведения Лины Костенко, Евгения Сверстюка, а также на свои стихи.