В НХЛ в разгаре плей-офф, а на чемпионате мира опять победила Россия

В НХЛ близятся к завершению четвертьфиналы плей-офф. Во всех сериях счет по матчам пока 3:2.
Вот результаты состоявшихся поединков. «Детройт» - «Анахайм» - 3:2, 3:4 (ОТ), 4:1, 1:2, 6:3 (счет в серии 3:2), «Ванкувер» - «Чикаго» - 5:3, 2:4, 3:6, 3:1, 1:2 (ОТ) (2:3), «Бостон» - «Каролина» - 4:1, 0:3, 4:0, 2:3 (ОТ), 1:4 (2:3), «Вашингтон» - «Питтсбург» - 3:2, 4:3, 3:4 (ОТ), 2:3 (ОТ), 3:5 (2:3).
А в Швейцарии победой хоккеистов сборной России завершился чемпионат мира. В воскресенье подопечные тренера Вячеслава Быкова в финале одержали в Берне волевую победу над канадцами. В первом периоде Спецца открыл счет, но вскоре Сапрыкин восстановил статус-кво. Во второй двадцатиминутке «золотую» шайбу забросил Радулов - 2:1! Россия стала чемпионом мира второй год подряд. Нападающий россиян Илья Ковальчук признан самым ценным игроком чемпионата. В девяти матчах он забросил 5 шайб и сделал 9 результативных передач.
Отметим, что на пути к решающему матчу Россия в четвертьфинале с огромным трудом победила Белоруссию 4:3, а в полуфинале сломила сопротивление сборной США - 3:2.
В матче за бронзовые награды Швеция одолела американцев со счетом 4:2.