Арбузинский «Щит» - чемпион Николаевской области по волейболу

В спортзале Черноморского государственного университета  имени П. Могилы состоялся финальный турнир открытого чемпионата Николаевской области по волейболу среди мужчин.
По круговой системе соревновались «Щит» (Арбузинский район), «Элит Агро Альянс» (Кировоград), команда города Балта (Одесская область), николаевские «ЧГУ-Степь» и ЧСЗ.
В первой встрече волейболисты ЧСЗ  без своего лидера Сергея Чернеги не смогли оказать сопротивление арбузинцам, проиграв в трех партиях. Команда из Балты победила «ЧГУ-Степь», которая выступала без ряда ведущих игроков, со счетом 3:2. Кировоградцы выиграли у черноморцев в четырех партиях, как и «Щит» у Балты.
Второй игровой день завершили без поражений «Щит», обыгравший  хозяев площадки с сухим счетом, и «Элит Агро Альянс», выигравший соответственно у волейболистов Одесской области со счетом 3:1 и «ЧГУ-Степь» - в пяти партиях. Черноморцы обыграли одесситов со счетом 3:1.
В последний день встретились лидеры. Победителем открытого чемпионата области стала команда «Щит», выигравшая у кировоградцев 3:0 (25:19, 25:22, 25:21). Третье место, одолев в пяти сетах «ЧГУ-Степь», заняли черноморцы.
Призеры были награждены грамотами и медалями облспортуправления.
Чемпионский состав команды «Щит»: Денис Щитков (капитан), Виталий Щитов, Александр Харьковский, Леонтий Моловичко, Денис Кравченко, Александр Иванилов, Сергей Черкис, Владимир Чумак, Николай Мальцев, Михаил Кобец и Владимир Галотонов. Тренер команды - Владимир Щитков.