«Арсенал» (Англия) - «Манчестер Юнайтед» (Англия) — 1:3 (0:1)
«Челси» (Англия) - «Барселона» (Испания) — 1:1 (0:0)
Финал. 27 мая. Рим.
«Манчестер Юнайтед» - «Барселона»

Удивительно, но «Барселона» за весь матч нанесла лишь один удар в створ ворот «Челси». Да и тот на 93-й минуте. Зато какой! Чудо-гол Иньесты похоронил надежды Хиддинка и его команды на финал Лиги чемпионов. Констатируем, что голландский специалист со своим «катеначчио» переиграл своего молодого коллегу Гвардиолу тактически, а «Челси» выглядел намного предпочтительней «Барсы», которая после удаления Абидаля полчаса играла вдесятером. Но футбол — штука нелогичная.
Увы, огромной ложкой дегтя в этой битве титанов стало судейство норвежца  Овребо. Фаны и футболисты «Челси» еще долго будут вспоминать незлым тихим словом этого лысого дядьку с добродушной улыбкой. И поделом. Как минимум, один пенальти в ворота «Барселоны» был железным - когда «волейболист» Пике сыграл рукой в собственной штрафной. Впрочем, Овребо имел все основания указать на «точку» возле ворот Виктора Вальдеса еще раза три. Но почему-то не указал.
Соперником каталонцев в финале будет «Манчестер Юнайтед». Манкунианцы доказали в Лондоне, что скромные 1:0 на «Олд Траффорд» - всего лишь недоразумение. Уже на 11-й минуте после голов Пака и Криштиану Роналду «Арсенал» очутился в состоянии грогги. Португалец вновь отличился на 61-й минуте. На этот «контрольный» гол ответил канонир Ван Перси, отквитавший один мяч с пенальти — 1:3.
Итак, 27 мая в Риме нас ждет суперфинал Лиги чемпионов: «Барселона» - «Манчестер Юнайтед»!