На Николаевщине завершается реализация инвестпроектов, которые значительно повысят экономический потенциал области

Комментарии:
По словам председателя облгосадминистрации Алексея Гаркуши, несмотря на кризисные явления, инвестиции есть, работа над привлечением новых продолжается.
Как отметил губернатор, в первую очередь речь идет о том, что уже до конца нынешнего лета ООО «Бандурский элеватор» в Первомайском районе Николаевской области планирует закончить строительство маслоэкстракционного завода мощностью в полторы тонны подсолнечника в сутки. На этом заводе будет перерабатываться и рапс.
Фермерское хозяйство «Органик Системс», которым руководит бывший директор «Сандоры» Сергей Сыпко, до начала сезона переработки овощей введет в эксплуатацию хозяйственный комплекс по переработке томатов в Жовтневом районе. По мнению специалистов, этот проект является значительным шагом на пути к восстановлению украинской томатной индустрии. На предприятии будут созданы 800 новых рабочих мест. «Соглашения все подписаны. Работа продолжается. Я думаю, что этот проект будет реализован вовремя», - сказал Алексей Гаркуша.
Не прекращается и строительство (хотя из-за кризиса немного снижены темпы) портового комплекса «Очаков». Проводятся работы по подготовке к прокладке железнодорожного пути от города Очакова до станции «Ясная поляна», сообщает Укринформ.