Свиной грипп добрался до футбольных стадионов

Комментарии:
Защитник мексиканской команды «Чивас» Эктор Рейносо плюнул в лицо аргентинскому нападающему Себастьяну Пенко, выступающему за чилийский клуб «Эвертон», во время футбольного матча, угрожая сопернику заразить его свиным гриппом.
Как сообщает РИА «Новости», инцидент произошел в ходе встречи в рамках Кубка Либертадорес, которая закончилась со счетом 1:1. После нарушения правил на поле между игроками произошел спор. Рейносо подошел к Пенко, откашлялся, а потом собрал мокроту и плюнул ему в лицо. «Я тебя заразил свиным гриппом, теперь он есть и у тебя», - заявил аргентинцу мексиканец, который, по заверениям медиков, не болен гриппом. Сам Рейносо позже объяснил свое поведение: «Я, конечно, был не прав, но в ходе борьбы трудно себя контролировать. К тому же, мне надоело, что нас, мексиканцев, сейчас в выездных матчах называют не иначе как прокаженными».
Ранее Колумбия запретила мексиканским футбольным клубам проводить домашние матчи 1/8 финала Кубка Либертадорес на своей территории из-за угрозы заражения свиным гриппом.
В самой Мексике футбольные встречи в минувшие выходные прошли без зрителей. При пустых трибунах состоялось 176 матчей в четырех дивизионах.