Стартовал чемпионат города Николаева по футболу

Главный судья соревнований Игорь Пономаренко проинформировал о ходе соревнований. В первом туре зафиксированы такие результаты:
Первая группа. «Вороновка» - МФК «Николаев-2» - 2:0 (голы: Соколюк (32), Булах (65), «Металлург-ветераны» - «Судостроитель» - 1:2 (Михальчук (11) - Остапенко (53), Хрипко (80), «Степовое» - «Варваровка» - 2:3 (Беличко (6), Мунтян (33) - Тягий (60, пен.), Мамчур (72), Вороненко (82), «Портовик» - «Юность» - 2:0 (Подтоптанный (37), Агапитов (68).
Около 200 болельщиков собрала игра между «Вороновкой» и МФК «Николаев-2». После углового удара Соколюк метко пробил головой. Во втором тайме Булах лучше всех сориентировался, добив мяч с близкого расстояния. Немало моментов создали подопечные тренера Вячеслава Мазарати, но им фатально не везло в завершении атак.
Состав МФК «Николаев-2»: Чолария, Смолик (Диордица, 26; Мастепанов, 35), Горобец, Барталев, Локотырь, Гончаренко, Русс (Полищук, 58), Васильев, Процышен, Малеванный, Сацюк.
Достойно выглядела в игре с «Варваровкой» молодая команда степовчан. Более опытный соперник сумел не только отыграть два пропущенных гола, но и вырвать трудную победу. Волю к победе показали и «судостроители», переиграв команду из Корабельного района. «Портовик» тоже начал чемпионат с успеха во встрече с молодыми соперниками.
Афиша. 2-й тур. МФК «Николаев»-2» - «Степовое», «Юность» - «Вороновка»
(6 мая), «Варваровка» - «Металлург-вет.» (7 мая), «Еврокапитал» - «Портовик».
Вторая группа. «Могилянка» - «Динамо» - 5:0 (Чайка (31, 37), Лазнюк (56), Валощакевич (58), Дегтяренко (74), «Интернат» - СДЮШОР «Николаев» - 2:3 (Простяков (15), Виноградов (48) - Бойко (30), Помельников (58), Апостолов (90), на
40-й минуте Гирчев и на 90-й минуте Апостолов (оба - СДЮШОР «Николаев») не реализовали пенальти).
Крупная победа вывела в лидеры «Могилянку», а во встрече равных соперников удачливее были воспитанники СДЮШОР «Николаев». В понедельник, 4 мая, состоялся матч «Инваспорт» - «Коммунаровец», во вторник  сыграют ветераны ФК «Николаев» и «Коммунаровца».
Афиша. 2-й тур. «Динамо» - «Инваспорт» (5 мая), «Коммунаровец» - «Интернат» (6 мая), «Коммунаровец-вет.» - СДЮШОР «Николаев», ФК «Николаев»-вет.» - «Могилянка» (7 мая).