Премьерский дебют Артема Чорния и очередной гол Анатолия Диденко

26-й тур начался матчем «Арсенала» и «Металлиста», в нем сыграли два николаевца Литовченко (заменен на 82-й минуте) и Березовчук.

В конце встречи упустил победу «Днепр», ухудшив шансы в борьбе за место в еврокубках. «Поспособствовал» этому и воспитанник нашей торпедовской школы Чечер, отбывший дисквалификацию.
В Одессе впервые в премьер-лиге сыграл николаевец Артем Чорний (также играл наш Игорь Мельник). Артем вышел в составе «Ильичевца» на замену на 82-й минуте, а через пять минут заработал предупреждение.
«Черноморец», играя с 30-й минуты в меньшинстве, сумел выиграть. А победный мяч на 72-й минуте забил николаевец Анатолий Диденко. Битву аутсайдеров в Харькове выиграли львовяне, улучшив перспективы на сохранение прописки в элите.
Минимальные победы на выезде одержали «Динамо» и «Шахтер». Причем, команда Луческу играла в меньшинстве после удаления Жадсона на 44-й минуте. Запорожцы после выигрыша у полтавчан заняли пятую строчку в таблице.

Украина. Премьер-лига. 24 апреля. ФК Львов - Кривбасс - 1:0. 25 апреля. Ильичевец - Металлург Д. - 0:1, Днепр - Арсенал - 2:1, Шахтер - Черноморец - 1:0. 26 апреля. Ворскла - Карпаты - 2:1, Металлист - Металлург З. - 1:1, Таврия - Заря - 2:1, Динамо - ФК Харьков - 1:0.
1 мая. Арсенал - Металлист - 0:2. 2 мая. Металлург Д - Днепр - 1:1, Карпаты - Таврия - 0:1, Черноморец - Ильичевец - 3:2,  ФК Харьков - ФК Львов - 2:3.  3 мая. Заря - Динамо - 0:1, Кривбасс - Шахтер - 0:1, Металлург З - Ворскла - 1:0.