Футбол. Чемпионат Николаевской области

«Казанка» вышла в лидеры

Первая группа
После двухнедельного перерыва возобновились игры чемпионата Николаевской области среди команд первой группы.  Главный судья соревнований Сергей Возняк сообщает подробности игр.
2 мая. «Славия» (Баштанка) - «Ингул» (Калиновка) - 1:0 (0:0). Арбитр
В. Колиснык. 200 зрителей. Гол: Стаховский (74).
В Баштанке встреча прошла под сильным дождем. В конце матча хозяевам удалась результативная атака, решившая исход поединка.
«Торпедо» (Николаев) - «Вороновка» - 0:0. Арбитр С. Возняк. 250 зрителей.
В первом тайме очаковский дождь несколько охладил пыл соперников, уделивших главное внимание обороне. И после перерыва игра велась в основном между штрафными площадками, явных голевых моментов практически не было. Закономерная нулевая ничья.
«Казанка» - «Автолокомотив» (Южноукраинск) - 4:1 (2:0). Арбитр
Р. Калита. 1000 зрителей. Голы: Кривошей (13), Вершинин (17), Рудь (71), Барабуха (74) - Лупан (87).
Зато в Казанке тысяче болельщиков скучать не пришлось. Местная команда порадовала яркой победой, забив в ворота южноукраинцев по два гола в каждом тайме. Дебютант первой группы «Казанка» уже после второго тура возглавила турнирную таблицу.
3 мая. «Тепловик» (Южноукраинск) - МФК «Николаев-2» - 2:1 (2:1). Арбитр Ан. Кузьмин. 100 зрителей. Голы: Моргунов (15, 39, 41 - в свои ворота). Удаление: Сторублевцев (МФК, 44, после второго предупреждения).
В Арбузинке, где состоялась эта встреча, редкий по футбольным меркам «хет-трик» сделал игрок «Тепловика» Александр Моргунов. Сначала он дважды поразил ворота соперника (в первом случае - в противоборстве с Сацюком), а затем - и свои (после прострела Михнюка в борьбе за мяч с Малеванным). Во встрече не выступали травмированные николаевцы Смолик, Барталев, Локотырь, Диордица. Во втором тайме, играя в меньшинстве, МФК «Николаев-2» создал ряд моментов у чужих ворот. Но отыграться не удалось. Состав МФК «Николаев-2»: Макух (Долбилов, 46), Русс, Надиевец, Сторублевцев, Еременко, Михнюк, Шеремет, Сацюк, Процышен, Ткалич (Мастепанов, 70), Малеванный.
МГК (Вознесенск) - «Варваровка» (Николаев) - 1:2 (0:0). Арбитр И. Ставка. 400 зрителей. Голы: Сивобородько (89, пен) - Бабейко (59), Ярков (80). Удаление: Дроздов (90, после второго предупреждения).
Афиша. 3-й тур. МФК «Николаев-2» - «Казанка» (6.05, начало в 15.00), «Автолокомотив» - МГК, «Ингул» - «Вороновка» (9.05), «Варваровка» - «Торпедо», «Славия» - «Тепловик» (10.05).