Чемпионом города Николаева по волейболу стала «ЧГУ-Степь»

Состоялся чемпионат города Николаева по волейболу среди мужчин. Участвовали десять команд.
В первом полуфинале ЧСЗ и «Водоканал» сражались почти два часа. Во многом на результат повлияло противоборство лидеров команд - Сергея Чернеги и Алексея Абабилова, а также связующих-ветеранов - Сергея Щербины и Станислава Беликова. Неудачное завершение Алексеем Абабиловым последнего атакующего удара в пятой партии принесло победу черноморцам - 3:2 (24:26, 18:25, 25:23, 25:21, 15:13). Во втором полуфинале «Заря» не смогла оказать сопротивление  команде хозяев площадки «ЧГУ-Степь» - 0:3 (14:25, 19:25, 15:25).
В поединке за третье место «Водоканал» легко победил «Зарю» - 3:0 (25:22, 25:23, 25:12). Не получилось борьбы и в поединке за первое место. Чемпионом города стала «ЧГУ-Степь», которая выиграла у ЧСЗ также со счетом 3:0 (27:25, 25:20, 27:25). Причем в первой и третьей партиях решающее очко выиграл Дмитрий Ашихмин.
«ЧГУ-Степь» выступала в таком составе: Дмитрий Ашихмин, Александр Бижан, Андрей Бондаренко, Артем Кисиль (капитан), Вадим Кравченко, Дмитрий Семен, Владимир Тыркало, Валерий Титушин, Артем Фатеев, Евгений Фалько и Сергей Чевдарь. Тренер Марина Андрющенко.