Андрей Гривко на «Джиро дель Трентино» финишировал 53-м

Комментарии:
В Италии финишировала велогонка «Джиро дель Трентино». В ней участвовали николаевец Андрей Гривко (ISD) и воспитанник первомайского велоспорта Юрий Кривцов (AG2R La Mondiale).
На втором этапе (Рива дель Гарда-Альпе ди Пампеаго, 141 км) победу праздновал поляк Пржемыслав Нимец (Miche-Silver Cross). Гривко и Кривцов финишировали дружным тандемом на 66-м и 67-м местах соответственно с отставанием от победителя в 5 минут
29 секунд.
Третий этап (Тезеро-Иннервильгратен, 165 км) выиграл южноафриканец Роберт Хантер (Barloworld). Одно время с лидером показал Кривцов, финишировавший 27-м. На 11 секунд отстал Гривко, у которого 44-й результат.
Четвертый этап (Силлан-Пейо Фонти, 214 км) принес победу итальянцу Данило ди Лука (LPR Brakes). Кривцов занял 84-место с проигрышем победителю 24.08 минуты, Гривко был чуть повыше - 64-я позиция и отставание в 7.24 минуты.
В итоговой генеральной классификации победил итальянец Иван Бассо из Liquigas.
Гривко на 53-й позиции
(-12.01), Кривцов - на 81-й
(-29.01).
А в субботу Андрей Гривко участвовал в Италии еще в одной велогонке - однодневке GP Industria & Artigianato-Larciano. Победил итальянец Даниэле Каллегарин. Гривко уступил ему две минуты и финишировал 25-м среди 74 спортсменов.