Sports.ru: Валерий Газзаев дал согласие возглавить сборную Украины

Комментарии:
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев, по некоторым данным, согласился возглавить сборную Украины после окончания отборочного цикла. Об этом изданию Sports.ru стало известно из хорошо информированных источников в Федерации футбола Украины. До конца отборочного цикла командой будет руководить Алексей Михайличенко.
Последний матч отборочного турнира ЧМ-2010 в группе 6 украинцы проведут 14 октября со сборной Андорры. Если Украина займет в группе второе место, она получит право еще на два матча за право участия в чемпионате мира. В настоящее время сборная Украины занимает третье место в отборочной группе. После четырех матчей у команды Михайличенко семь очков. Лидирует с 15 очками сборная Англии, выигравшая все пять матчей. У сборной Хорватии 10 очков после пяти игр.
Ранее Газзаев заявлял, что из сборных готов возглавить только команду России. Он работал с российской сборной в 2002-2003 годах, однако успеха не добился и после поражения от Израиля в товарищеском матче покинул свой пост.
В марте в интервью газете "Труд" Газзаев рассказал, что уже отклонил два предложения о работе от других национальных команд, и единственная сборная, во главе которой он себя видит, - это российская.
Газзаев также сказал тогда, что в ближайшее время намерен вернуться к тренерской работе и в ведет переговоры по поводу своего трудоустройства. Ранее СМИ сообщали, что Газзаеву было предложено возглавить команду ЮАР. Кроме того, в конце декабря 2008 года в российских СМИ появилась информация, что летом 2009 года Газзаев возглавит донецкий "Шахтер", однако тренер эти слухи опроверг.