Памяти Александра Патрашко

Комментарии:
30 апреля на Центральном городском стадионе состоялся необычный футбольный матч, инициаторами которого выступили заслуженный тренер Украины Иван Балан, Сергей Кибзун и Владимир Стоянов. На площадке с искусственным покрытием сыграли две команды, состоящие из авторитетных николаевских игроков, тренеров, специалистов. Сыграли в память о прекрасном игроке и тренере, замечательном человеке Александре Ивановиче Патрашко, которого нет с нами вот уже пять лет.


Команду «Друзья Патрашко» составили Запорожец, Стоянов, Токарский, Логуш, Некрасов, Кибзун и другие. Команду тренеров СДЮШОР «Николаев» представляли Милюкин, Бурименко, Чунихин, Жовжеренко, Науменко, Деревяга. Среди болельщиков – ветераны николаевского футбола Норов, Еремеев, Васильченко, Астахов, Шарга и другие. Боевая ничья зафиксирована в основное время, а по пенальти выиграли тренеры СДЮШОР «Николаев».
Как водится, пообщались затем в душевной обстановке, помянули Александра Патрашко. Вспомнили добрыми словами игроков и тренеров николаевского футбола – Восковского, Личко, Веретенникова, Сердюка, Колбанова, Ищенко, Журавлева, Борисова, Кималова, Саушкина, Даннекера, Бойко, Нерана и многих других.
Хорошо, что жива Память об ушедших, но оставшихся в Вечности, в наших сердцах. Алые гвоздики на их памятниках да рюмка водки – и это тоже Память. Хорошо бы возродить традицию проведения мемориалов выдающихся личностей нашего футбола – на уровне детско-юношеского футбола. Кумиров придумывать ведь не нужно – они есть, и мы ими гордимся. А еще хочется, чтобы не забывали о живых. О тех, кому так нужна наша поддержка и внимание.