Горсовет ждет объяснений от Николаевской ТЭЦ за физиономию Гитлера на квитанциях

Комментарии:
Вчера прошла очередная сессия Николаевского горсовета, на которой принято решение о том, что все депутаты должны отчитаться о своей деятельности перед территориальной общиной до 1 сентября.
Графики своих отчетов слуги народа должны сдать в канцелярию горсовета до 20 мая.
На сессии принято и кадровое решение: в состав городского  исполнительного комитета 62-мя депутатскими голосами «за» включен начальник Николаевского городского управления милиции Евгений Суреев.
Также депутаты решили обратиться в министерство обороны Украины с предложением присвоить почетное имя «Николаевский» специализированному центру боевой подготовки авиационных специалистов Вооруженных сил Украины, а воинской части А0224 - почетное имя «Николаевская».
Кроме  того, депутаты городского совета жаждут объяснений от руководителей Николаевской ТЭЦ и «Николаевоблтеплоэнерго». Поводом для недовольства послужила физиономия Гитлера на квитанциях об оплате за жилищно-коммунальные услуги. Известная карикатура Кукрыниксов слегка  видоизменена - в виде Гитлера на счетах ГИРЦ изображены... николаевцы! Пусть и неплательщики. Особая пикантность ситуации заключается в том, что эти счета поступили к горожанам накануне Дня Победы. Теперь, по мнению депутатов, руководство двух предприятий должно извиниться перед земляками.

«Беспощадно разгромим и уничтожим врага!», первый военный плакат Кукрыниксов, 1941 (Гитлер разорвал Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом)