Волейболистки «Николаевгаза» - вновь чемпионки Николаевской области!

Завершился открытый чемпионат Николаевской области по волейболу среди женских команд.
В поединке за звание чемпиона сошлись николаевские «Олимп» и «Николаевгаз». «Олимп» усилился Ларисой Козловой, Ольгой Селявко и Ириной Чайченко из «Укртелекома», не участвовавшего в чемпионате. С таким подкреплением команда дала «Николаевгазу» настоящий бой в пяти партиях. В первой при счете 20:21 «Николаевгаз» на подаче Ольги Бутынской выигрывает четыре очка и партию со счетом 25:23. Во второй партии «Олимп» провалил концовку - 17:25. В третьей партии состоялся убедительный реванш - 25:15. В четвертой «Олимп» вырывает победу в интереснейшей борьбе - 26:24. Счет сравнялся - 2:2! Однако в решающей пятой партии сильней оказался «Николаевгаз» - 15:12.
Теперь уже двукратные чемпионки открытого чемпионата Николаевской области выступали в таком составе: Ольга Бутынская, Снежана Лагута, Анастасия и Дарья Макаевы, Ольга Пранцкевичус, Екатерина Рожкова, Евгения Сивинская, Ирина Сидоренко (капитан), Камила Спиленко, Марина Стачкевич (либеро), Юлия Тимофеева и Виктория Хилько. Тренер команды - Дмитрий Казаков.
В матче за бронзовые награды команда Херсона обыграла волейболисток из Нового Буга.