Николаевские МЧСники спасали самоубийц и экстремалов

Комментарии:
Держась за металлическое ограждение Ингульского моста на 20-метровой высоте над рекой висел мужчина с намерениями покончить с жизнью.
На днях к Ингульскому мосту будто магнитом тянуло экстремалов и самоубийц.  Так, 21 апреля в 19:35 в оперативно-диспетчерскую службу «101» поступило сообщение, что на плавающем в Ингуле буе в 70 метрах от берега нуждается в помощи молодой человек.
18-летний парень в одних плавках сидел на металлическом каркасе и ждал помощи. К месту вызова было направлено аварийно-спасательное отделение отряда МЧС и отделение горноспасателей. С помощью лодки спасатели сняли пловца. Что заставило экстремала устраивать заплывы в холодной воде, неизвестно. Доплыть к бую он смог, а вот одолеть обратное расстояние уже не хватало духа. К счастью, буй стал для него «спасательным кругом».
Уже на следующий день все оперативные службы были задействованы в спасении самоубийцы. Держась за металлическое ограждение Ингульского моста на 20-метровой высоте над рекой висел мужчина с намерениями покончить с жизнью. Его попытки заметил случайный прохожий и сразу позвонил в милицию. К месту немедленно выехали оперативная группа МВД и спасатели. На уговоры милиционеров не сводить счеты с жизнью мужчина не реагировал. И пока самоубийца был занят рассказом о причинах, побудивших его на столь отчаянный поступок, сотрудник МЧС успел незаметно приблизиться к мужчине. В тот момент, когда несчастный изготовился к прыжку, спасатель ухватил его за шиворот. Вытянуть самоубийцу через ограждение помогли работники милиции, которые и забрали его в участок.    


Центр пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области