Французов обыграли, а «Кривбассу» проиграли

В последнем туре главной сенсацией стала победа «Кривбасса» над «Динамо».
Этот матч был самым ответственным в карьере николаевских арбитров С. Возняка и И. Пономаренко, они успешно прошли это испытание.
Выиграли соперники в борьбе за второе место - «Металлист» и «Шахтер», харьковчане сумели забить единственный гол только на 89-й минуте. Важнейшие выигрыши записали себе в актив «Днепр» (Гоменюк забил гол на 90-й минуте!) и «Черноморец». В минувшую среду пропущенный матч сыграли «Арсенал» и «Таврия». Мазилу, румынский «канонир», сравнял счет потрясающим ударом на 89-й минуте. Вчера, в пятницу, очередной тур открылся матчем «Львов» - «Кривбасс».
В субботу состоятся две встречи, в воскресенье - еще пять. Участникам полуфинала кубка УЕФА предстоят домашние встречи: «Шахтер» принимает одесситов, а «Динамо» - «Харьков». На этой неделе был сыгран первый полуфинальный матч кубка Украины, «Металлист» сыграл с «Ворсклой» вничью - 0:0. Переигровка состоится 13 мая в Полтаве.
 В этот же день будут играть в другом полуфинале национального трофея горняки и динамовцы. Вокруг этого матча уже вовсю разгорелся скандал: ФФУ отказалось пригласить на игру бригаду иностранных арбитров, ссылаясь на рекомендации УЕФА. А «Шахтер» апеллирует к регламенту соревнований, который предусматривает такую возможность. Пока же арбитром встречи назначен 32-летний Можаровский.
Премьер-лига. 17 апреля. Арсенал - Ильичевец - 4:0, ФК Харьков - Таврия - 0:3. 18 апреля. Металлург З - Днепр - 0:1, Ворскла - Металлист - 0:1, Карпаты - Заря - 1:1. 19 апреля. Металлург Д - Шахтер - 1:2, Кривбасс - Динамо - 2:1, Черноморец - ФК Львов - 1:0. 22 апреля. Арсенал - Таврия - 1:1.