Юля+Алла=дружба

Комментарии:
Анна Орешко,
журналистка  
«Вы не верьте, что живу я, как в раю…» или  «Сильная женщина плачет у окна…»
Юлия Тимошенко
«Если бы мне в юности кто-то сказал, что я когда-то познакомлюсь с Пугачевой, буду с ней мило болтать за ужином - в жизни не поверила бы!», - пишет Юлия Тимошенко в своей статье «Любимица» для апрельского номера «Женского журнала». То, что премьер-министр Украины и Примадонна российской эстрады относятся друг к другу с искренней симпатией - не новость. Просто эта дружба двух замечательно одаренных сильных женщин позволяет читателю взглянуть на каждую из них чуть-чуть по-другому…
Как призналась сама бесстрашная Леди Ю, перед первой встречей с «живой Пугачевой» она очень волновалась. «Совсем не так, как это бывает в моей политической жизни: здесь я чувствую себя уверенно, а перед Примой - немного робела», - пишет Юлия Тимошенко. Еще бы, ведь для Тимошенко, которая младше Пугачевой на поколение, песни Аллы Борисовны - это первые танцы на дискотеках, первая романтическая грусть, первые джинсы. Одним словом - юность. Как же тут при встрече не оробеть?  
«Алла - это как мостик между прошлым и будущим. Она заставляет вспомнить все хорошее, что было тогда - такой теплый и домашний огонек тихой радости существования незабываемого. Пугачева заставляет правильно понять и пережить то, что есть сейчас - время сложное, динамичное и проявляющее людей на искренность. Заставляет поверить в завтра, зависящее от нас, и наверняка лучшее», - говорит читательницам журнала Юлия Тимошенко. С таким настроением и мыслями приехала на эту, совсем не деловую, встречу премьер-министр Украины. И Алла Борисовна как бесспорно великая певица не переносящая фальши, почувствовала искренность и человеческое тепло своей собеседницы.
«Она большая умница. Я, конечно же, приглашу ее и на концерт в Киеве, и на концерт в Москве, и на банкет в Москве по поводу моего дня рождения», - рассказала о своих впечатлениях от встречи с Тимошенко Примадонна. И добавила:  «Вы что же думаете, что Юля все время думает о политике? Она же, в первую очередь, человек. Она может даже и женщиной ранимой побыть. И вот такой, ранимой, она была со мной. И я счастлива, что видела ее в эти минуты». Кому, как не блистательной Алле Борисовне, знать, какой ценой дается успех - не важно, в политике или на эстраде? «И мне тем более интересно наблюдать за ее политической деятельностью, такой контраст - от мягкой красивой женщины до железной леди. Я думаю, что у нее большое будущее. С ней нужно дружить».
Они действительно во многом схожи - Примадонна и премьер-министр. Наверное, поэтому им удалось так хорошо понять друг друга. «Ее сила не только в таланте, как у творческого человека, а в воле, которая много раз проверялась на прочность, - пишет о Пугачевой Юлия Тимошенко. - Может быть, именно этим она мне и близка? Алла Пугачева не просто суперзвезда: она - мудрый политик, профессиональный бизнесмен, разумный имиджмейкер, искусный стратег, человек удивительной душевной щедрости. И я в минуты грусти или усталости, в любое сложное время слушаю диски с ее песнями. А мои любимые строки - «Вы не верьте, что живу я, как в раю». Будто обо мне»…  
Что ж, как сказала великая и блистательная Алла Пугачева на пресс-конференции в Москве: «Политика политикой, а человеческие взаимоотношения - это совсем другое».