Когда николаевские сыщики брали убийцу, тот похмелялся украденным пивом

Комментарии:
В Матвеевке двое безработных решили «поохотиться». Они нуждались в деньгах, продуктах питания и спиртном.
18-летний Сергей и его 27-летний товарищ присмотрели магазин-кафе на окраине Матвеевки. Их не остановило даже то, что 50-летняя продавец, которая по совместительству была в этом магазинчике еще и ночным сторожем,  хорошо знала не только парней, но и их родителей.
Решение относительно сторожа принял Сергей. Он однозначно решил после ограбления не оставлять в живых свидетеля. Товарищ его поддержал, и поздним вечером молодчики пошли «на охоту». Они прихватили с собой обрез ружья 16-го калибра, которое без разрешения хранилось у Сергея.
Разбив окно магазина, нелюди проникли в помещение и начали искать деньги, но касса была пустой. Разъяренные бандиты ворвались в подсобку, где навстречу им  вышла продавец. Не дав женщине опомниться, Сергей приставил оружие к ее голове и потребовал деньги.
 Продавщица ответила, что кассу она сдала, а при себе у нее только 200 гривен. Сергей не стал ждать, когда она достанет деньги. От выстрела из ружья 16-го калибра у женщины снесло полголовы.  
Забрав деньги и продукты, «охотники» спешно покинули помещение и разбежались по домам.
Обсудить результаты охоты бандитам не позволили правоохранители... В момент задержания Сергей похмелялся пивом, украденным из магазина. У него изъято ружье и часть награбленного. Его подельник тоже не особенно переживал по поводу содеянного и совсем не собирался прятаться от правосудия.  
Убийцы находятся в следственном изоляторе. Им грозит от 15 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.  

Владислав Гнатенко, инспектор отдела связей с общественностью Николаевского облУМВД