Баскетбол. Суперлига. Плей-офф. Первым полуфиналистом стал "Азовмаш"

Мало кто сомневался, что аутсайдеры регулярного чемпионата не окажут фавориту достойного сопротивления
1/4 финала (до трех побед). 15-18 апреля.
«Азовмаш» - «Сумыхимпром» - 87:58, 87:73, 68:58. Счет в серии 3:0.
«Химик» - МБК «Николаев» - 76:65, 80:60. Счет в серии 2:0. Матчи в Николаеве 21 и 23 апреля.
БК «Донецк» - БК «Полтава» - 102:78, 105:99 (ОТ). Счет в серии 2:0. Матчи в Полтаве 21 и 23 апреля.
БК «Киев» - «Пульсар» - 81:68, 91:82. Счет в серии 2:0. Матчи в Ровно 22 и 24 апреля.

«Азовмаш» и «Сумыхимпром» первыми завершили четвертьфинальную серию плей-офф досрочно — 3:0. Мало кто сомневался, что аутсайдеры регулярного чемпионата не окажут фавориту достойного сопротивления. Тем более, что в преддверии плей-офф «Сумыхимпром» покинули очередные легионеры — литовцы Элвикис и Лекявичус. За себя и за тех парней пришлось сражаться не совсем  восстановившемуся после травмы Евгению Подорваному, который во втором матче серии был лучшим в сумской команде — 19 очков.
А самым интересным поединком, из уже состоявшихся в четвертьфинале, стал второй матч в Донецке. На последней минуте четвертой четверти трюльник Игоря Кривича и двушка Александера позволили донецким «тиграм» перевести  игру с резвым БК «Полтава» в овертайм — 89:89. В дополнительной пятиминутке более высокий класс БК «Донецк» таки сказался - 105:99.
БК «Киев» дважды победил «Пульсар» «малой кровью», добившись решающего преимущества только в заключительной четверти. Отметим, что второй поединок «волки» доигрывали без Лукашова и Дроздова, нахватавших пять фолов.
Внести элемент неожиданности в легко прогнозируемый сюжет плей-офф мог, пожалуй, только МБК «Николаев», но матчи в Южном команде Владимира Поляха не удались.