Гонки по дорогам Бельгии и Франции николаевец Халилов завершил в четвертом десятке

В Бельгии состоялась велогонка 97th Scheldeprijs Vlaanderen.
Николаевец Михаил Халилов из команды Ceramica Flaminia-Bossini Docce добрался к финишу 200-километровой дистанции 36-м. Его проигрыш победителю, итальянцу Алессандро Петакки, составил 28 секунд.
Лучшим из украинцев был воспитанник николаевского велоспорта, а ныне донетчанин Денис Костюк из украинско-итальянской команды ISD. Денис отстал от Петакки на 8 секунд и замкнул чертову дюжину.
А несколькими днями ранее во Франции завершилась велогонка 57th Circuit Cycliste Sarthe. В числе 49 гонщиков, добравшихся до финиша пятого, заключительного, этапа, были Михаил Халилов и воспитанник первомайского велоспорта Юрий Кривцов (AG2R La Mondiale).
В генеральной классификации первенствовал француз Давид Лей. Кривцов отстал от победителя на 50 секунд и занял 15-е место, а Халилов с проигрышем в 4 минуты стал 37-м.