Александр Пасечный возглавил федерацию футбола города Николаева

Комментарии:
15 апреля прошла конференция по выборам руководства городской федерации футбола.
В президиуме – члены исполкома областной федерации, а ее лидер Николай Еропунов – в роли ведущего. Кроме него разговор о проблемах городского футбола вели С. Жайворонок, С. Куянов, В. Жданюк, В. Данчук, Е. Барвинский, А. Ишхнели, В. Дыренко, Р. Забранский и другие.
Кандидатов на пост председателя было двое – Николай Зубрицкий и Александр Пасечный. Они познакомили собравшихся со своими программами и взглядами. Наконец, пришло время голосования (из 62 делегатов на конференции присутствовали 54). С большим преимуществом победу на выборах одержал Александр Пасечный. Затем был избран исполком городской федерации, в него вошли: Л. Руденко, Р. Забранский, С. Куянов, В. Бендарик, В. Балакин, А. Белоус, С. Малько, А. Пасечный, И. Пономаренко. Первым заместителем председателя избран Валерий Балакин, заместителями – Игорь Пономаренко и Александр Бобров.
Александр Пасечный в Николаеве человек известный. Он давно увлекается футболом, выступал за многие коллективы. Имеет даже небольшой опыт судейства, что помогает разбираться в спорных ситуациях на футбольном поле. Пасечный – создатель футбольного клуба «Варваровка».
Наболевших вопросов в городском футболе немало, поэтому работы новому составу федерации хватит с головой. Хорошо бы вывести на качественно новый уровень чемпионат и розыгрыш кубка города, организовать городскую детскую лигу, соревнования школьных команд и команд учебных заведений, ветеранские и женские турниры. Предстоит создать городскую ассоциацию мини-футбола (футзала). Наконец, самой федерации нужно создать собственную структуру, наладить работу по всем направлениям.
А вот мнение Николая Еропунова:
- Рад, что, наконец, состоялась абсолютно легитимная конференция городского футбола, она была хорошо подготовлена и проведена на высоком уровне. Избран достойный человек, который зарекомендовал себя в футбольной жизни. Надеюсь, что при поддержке областной федерации футбола и городской футбол Николаева будет процветать! Поздравляю Александра Пасечного, желаю успехов ему и его команде!
Мне же в заключении хочется добавить: конференция продемонстрировала мощный потенциал футбольной общественности города. При правильном и рациональном подходе эти силы принесут неоценимую пользу развитию футбола. Каждый может помочь по мере возможности, а в результате мы получим и новые соревнования, и новые команды. И, конечно же, откроем новые футбольные имена.