На финишной прямой Лига чемпионов превратилась в открытый чемпионат Англии.
Челси (Англия) - «Ливерпуль» (Англия) — 4:4 (3:1)
Бавария (Германия) — Барселона (Испания) — 1:1 (0:4)
Порту (Португалия) — Манчестер Юнайтед (Англия) — 0:1 (2:2)
Арсенал (Англия) — Вильярреал (Испания) - 3:0 (1:1)

1/2 финала
Манчестер Юнайтед — Арсенал
Барселона — Челси
Матчи состоятся 28-29 апреля и 5-6 мая

За выход в финал поспорят сразу три клуба с Туманного Альбиона! За честь остальной Европы постоит «Барселона».
Нелегко досталась путевка в  полуфинал «Манчестер Юнайтед». После ничьей 2:2 с «Порту» на своем поле команду сэра Алекса Фергюсона устраивала только победа на выезде. А ведь в родных стенах «Порту» не проигрывал британцам в еврокубках никогда! Манкунианцы эту серию прервали. На быстрый и удивительный по красоте мяч Криштиану Роналду хозяева поля не смогли ответить ни одним мало-мальски голевым моментом — 0:1.
Вволю покуражились в Лондоне «Челси» и «Ливерпуль». После первого матча, выигранного   «аристократами» на выезде 3:1, победитель этой пары стал известен процентов на девяносто. Но у «красных» было особое мнение: к 50-й минуте ответного поединка они стараниями Фабио Аурелио и Хаби Алонсо вели в Лондоне 2:0! Для полного счастья «Ливерпулю» нужен был еще один гол, и он забил целых два! Но умудрился пропустить четыре... Этот развеселый «хоккей» завершился со счетом 4:4. «Челси» вышел на «Барселону».
Каталонцы, сделав свое дело еще на «Камп Ноу» (4:0), отправились в Мюнхен провести «тренировку с повышенной ответственностью». На гол баварца Рибери метким ударом ответил Кейта — 1:1. Белорус Глеб вышел по поле в футболке «Барселоны» на 78-й минуте.
«Арсеналу» предстояло решить не самую сложную задачу — обыграть дома «Вильярреал» с любым счетом. Канониры, не особо напрягаясь, ограничились голами Уолкотта, Адебайора и Ван Перси — 3:0.