Воры устанавливали металлопластиковые окна, а потом грабили эти же квартиры

Комментарии:
На Николаевщине задержали двух мастеров по установке металлопластиковых окон.
 В свободное от основной работы время «евростоляры» занимались проникновением в квартиры граждан.
Используя профессиональный опыт, домушники легко попадали в чужое жилье, не разбивая оконных рам. Разумеется, во всех квартирах, обчищенных ворами, окна были металлопластиковыми.
За месяц криминальный дуэт обокрал полтора десятка квартир, в основном расположенных на первых и вторых этажах. Прорекламированные «непреступные» стеклопакеты на окнах и балконах парни вскрывали за считанные минуты с помощью отвертки.
Как оказалось, стеклопакеты хорошо защищают от звука, однако малопригодны как средства защиты помещения. Чтобы открыть механизм окна и проникнуть внутрь квартиры, из специальных инструментов злоумышленники использовали только отвертку.
Инспектор отдела связей с общественностью Николаевского
облУМВД Владислав Гнатенко сообщил, что воры без проблем вскрывали пластиковые рамы окна, демонтируя только механизмы зацепления. На это у них уходило от 3 до 5 минут.
Наибольшим «уловом» домушников стала последняя квартира. Они разжились компьютерами, украшениями и деньгами. Общая сумма похищенных вещей превысила 100 тысяч гривен. Материалы уголовного дела уже переданы в суд.
Чтобы не стать жертвой «оконных» криминальных мастеров, специалисты рекомендуют на металлопластиковые окна, расположенные на нижних этажах помещений, обязательно ставить решетки.