Николаевская выставка пыталась растормошить рынок автомобилей

Комментарии:
В «ЭкспоНиколаев» посетителей было меньше обычного
На специализированной выставке «Автотранспорт. Автосервис», которая на минувшей неделе прошла в выставочном центре «ЭкспоНиколаев», посетителей было меньше обычного. Тем не менее, и участники, и организаторы остались довольны. Во первых, было больше  потенциальных покупателей, во-вторых, посетителям не нужно было долго ждать, пока освободится менеджер, чтобы получить консультацию.
Были представлены легковые, грузовые машины, внедорожники, микроавтобусы, специализированная техника на любой вкус, мототехника, автоприцепы, автозапчасти. Некоторые николаевские продавцы предлагали льготные цены.
Внимание привлекла новинка сезона VW Passat CC. Его премьеру устроил автосалон «Автогранд Николаев», который впервые участвовал в выставке. К слову, сейчас «Автогранд Николаев» прогнозирует рост своих продаж, несмотря на «покупательное затишье» в других автосалонах. Секрет в том, что импортер их компании «Porsche Украина» создал выгодную программу «Porsche-лизинг». А на выставке салон представил с десяток иномарок - от недорогих малолитражек VW Polo - от 98000 гривен до дорогих авто, например VW Touareg R-50.
Корпорация «АИС» выставила недорогие автомобили Geely, которые тоже можно приобрести на условиях краткосрочного кредита. Корейские внедорожники SsangYong предлагали автолюбителям от 180 до 250 тысяч гривен. Кстати, «АИС» предлагает новую акцию для SsangYong: кредит на полтора года под 10 процентов годовых с первоначальным взносом в 50 процентов стоимости автомобиля.
Интересными были и предложения автосалона «Легенда-Авто», а именно модельный ряд Мazda и несколько популярных моделей Suzuki. Замечу, что цены на модели прошлого года пока что зафиксированы в гривне. А авто 2009 года уже распределены по производителям: автомобили японского производства «привязаны» к евро, венгерского - к доллару.
Крупногабаритные специализированные машины притормозили возле павильона выставки. Восхищал посетителей суперсовременный пассажирский автобус Temsa. Цена его 73 тысячи евро. На таком автобусе было бы комфортно путешествовать даже по непутевым николаевским дорогам.
Кроме этой чудо-техники, в экспозиции николаевского предприятия «Укрспецавтоторг» были среднетоннажные автомобили нового поколения Mitsubishi Canter, самосвалы Ford.
До кризиса основными покупателями спецтехники были строительные компании, сейчас же - транспортные, универсально-торговые компании, порты и предприятия, которые занимаются пассажирскими перевозками. По словам генерального директора «Укрспецавтоторга» Станислава Фучило, главное, что сейчас есть возможность продолжить пятилетние лизинговые программы  для юридических и физических лиц. Ведь сегодня, когда практически полностью отсутствует автокредитование, лизинг - это возможность для получения техники.