«ГрiнКо» ежемесячно вывозит из николаевских дворов 11 тысяч кубометров мусора

Комментарии:
Компания «ГрінКо» работает в Николаеве с января, предоставляя услугу вывоза мусора на части территорий Заводского и Ленинского районов.
Ею довольны и депутаты горсовета, и руководство районов, и департамент ЖКХ, и жители. Это стало понятно после состоявшейся презентации компании «ГрінКо».
Основанная в 2003 году и уже работающая в крупных городах Украины компания  «зашла» в город Николаев, что называется, со своим: двумя автомобилями Ford и 470-ю пластиковыми контейнерами для мусора.
Кроме этого, чтобы участвовать в тендере, объявленном администрацией Заводского района, «ГрінКо» пришлось пойти на некоторое снижение тарифа на услугу по вывозу мусора. Впрочем, качество от этого потеряно не было, уверен заместитель главы администрации Заводского района Николай Мищишен.
В пользу «ГрінКо» высказалась и председатель ОСМД «Прибой» Алла Григорьева. По ее словам, работа компании повлияла на повышение уровня культуры жильцов. Во-первых, жильцы теперь выбрасывают мусор в пакетах (это была одна из просьб компании к горожанам). А во-вторых, чистота и аккуратность работников «ГрінКо» и их техники, чистота после выгрузки контейнеров - чем не пример для подражания?
«ГрінКо» готова расширять спектр своих услуг и наращивать объемы. Сейчас ежемесячный объем вывезенного компанией мусора составляет 11 тысяч кубометров.

Виктория ТОНКОВИД, журналистка