Сегодня исполняется 70 лет игроку «Судостроителя» Григорию Мазарати

Серый Вадим
Комментарии:
Футбол и голуби
Григорий Мазарати родился в Одессе. Его детство пришлось на послевоенные годы, когда вместе с мирной жизнью вернулся и футбол, возобновились соревнования.
Дебют в Николаеве состоялся 18 апреля 1962 года в игре с никопольским «Трубником». Мазарати занял место на фланге обороны и выступал около шести лет. За это время в чемпионатах провел 200 игр и забил 4 мяча. Есть на его счету и гол в кубке Советского Союза во встрече с черкасским «Колхозником». 19 мая 1967 года в матче с кишиневской «Молдовой» Мазарати последний раз вышел на поле в футболке «Судостроителя».
Старший сын Григория Павловича - Вячеслав также стал футболистом, играл в юношеской сборной СССР, дубле киевского «Динамо», «Судостроителе». Вот уже почти 20 лет занимается тренерской деятельностью, работал главным тренером МФК «Николаев». Младший Юрий выступал в командах второй лиги.
У Мазарати две внучки. Свободное время он проводит на даче, занимается голубями, любовь к которым  пронес через всю жизнь. А о днях своей футбольной молодости вспоминает при встречах с друзьями и партнерами по СКА и «Судостроителю».
На снимке: Григорий Мазарати - в атаке. Март 1965 года. Товарищеская игра с «Кайратом» (Алма-Ата).