Определились четвертьфиналисты кубка Николаевской области

11-12 апреля состоялись матчи 1/8 финала кубка области.
Результаты: «Тепловик» (Южноукраинск) - «Врадиевка» - 3:0, «Еланец» - «Казанка» - 0:9, «Автолокомотив» (Южноукраинск) - ФК «Первомайск» - 0:1, ФК «Степовое» - «Варваровка» - 0:1, «Новопетровка» - «Вороновка» - 0:1, «Торпедо» (Николаев) - «Дельта-Буг» (Баловное) - 3:0, «Калиновка» - МФК «Николаев-2» - 1:1, 5:3 - по пенальти.
МФК «Николаев-2» имел преимущество в матче с командой Калиновки. На 18-й минуте Горобец с пенальти открыл счет, на что хозяева ответили мячом Долинского на 27-й минуте. Как и в матче предыдущей стадии, «Калиновка» испытывала судьбу в серии послематчевых пенальти. И вновь команда тренера Аркадия Чунихина выполнила 11-метровые лучше, чем соперники. Голкипер Ерещенко в решающий момент парировал удар Горобца.
«Вороновке» принес победу в Новопетровке точный удар Соколюка на 26-й минуте. А команда «Варваровка» в непростом поединке вырвала путевку в четвертьфинал после гола Горошко в середине второго тайма.
Четвертьфиналы будут проведены уже летом, по окончании первого круга чемпионата области.