Николаевский борец Лищинский -бронзовый призер чемпионата Европы!

Борец греко-римского стиля Виталий Лищинский (весовая категория до 84 кг) в начале февраля нынешнего года после победы на кубке Украины в интервью «Николаевским новостям» отметил, что  из столицы Литвы Вильнюса, где состоится чемпионат Европы, постарается вернуться с медалью.
Николаевский спортсмен сдержал слово и стал бронзовым призером соревнований. В 1/8 финала он выиграл у молдаванина Андриана Мокану (3:0, 4:0), в четвертьфинале уверенно разобрался с грузином Давидом Карачава (3:0, 3:1). В борьбе за выход в финал Виталий встретился с выдающимся российским борцом Алексеем Мишиным. Олимпийский чемпион 2004 года и чемпион мира 2007 года боролся за пятую в своей карьере золотую медаль европейского первенства. Лищинский  уступил - 0:1, 0:2, а в схватке за третье место победил эстонца Эрика Апса (1:0, 3:0).
Всего же сборная Украины на чемпионате континента по вольной, женской и греко-римской борьбе завоевала по три «золота» и «серебра», а также пять бронзовых наград.